ARTILHEIROS


CLAS.
ATLETA
EQUIPE
GOLS
01
FRANCISCO FÁBIO de Góes Alves 9 de Julho/Buritis
20
02
WELINGTON Santos Souza Barcelona/Objetivo
17
03
FERNANDO Araújo de Souza Gauchão/WDA
16
04
KLEYTHONN Ribeiro Lima de Sena Barcelona/Objetivo
16
05
MARCELO Ferreira dos Santos 9 de Julho/Buritis
15
06
Francisco ALESSANDRO da Silva Constelação
12
07
JAN Carlos Gomes Ferreira Gauchão/WDA
11
08
ALEX Charles Raitz Almeida Real Brasil
10
09
ARLISSON Matos da Silva Real Brasil
10
10
FABRÍCIO Pereira dos Santos Barcelona/Objetivo
8
11
PEDRO IZÍDIO Ferreira da Silva Barcelona/Objetivo
8
12
FILIPE Fraga Lima Real Brasil
6
13
HUDSON Castro Chaves Constelação
6
14
MARCOS WILLIAN de Lima Canavarro Real Brasil
6
15
RAFAEL Barros Silva 9 de Julho/Buritis
6
16
ELIGIO Lima da Silva Real Brasil
5
17
JOHN WESLEY Ribeiro Borges 9 de Julho/Buritis
5
18
MAXWELL Souza Almeida Real Brasil
5
19
REINALDO Bezerra Rocha Ceará
5
20
ANDRÉ Nolêto de Matos Barcelona/Objetivo
4
21
CARLOS ADRIANO de Melo Fournier Real Brasil
4
22
FELIPE da Silva TEIXEIRA Gauchão/WDA
4
23
GABRIEL de Souza Cruz Evelin Coêlho Barcelona/Objetivo
4
24
HENRIQUE Sérgio Carvalho Brígido Assincra/Sest/Senat
4
25
KERMESON Carvalho Linhares Barcelona/Objetivo
4
26
LANDER LEE Guivara de Araújo Barcelona/Objetivo
4
27
MATHEUS Vasconcelos Andrade Constelação
4
28
VALMIR Peixoto dos Santos 9 de Julho/Buritis
4
29
ANDRÉ Bortolon de MATOS Barcelona/Objetivo
3
30
ARTÊMIO Alves da Silva Ceará
3
31
FELIPE da Silva GOMES Gauchão/WDA
3
32
HÉLIO Ângelo Garcias Ceará
3
33
MIGUEL Alessandro Araújo Cruz Kerygma
3
34
RUANEY Vasconcelos Ribeiro Gauchão/WDA
3
35
THYAGO Guthyelly Gomes da Silva Ceará
3
36
ALEX Silva de Souza Ceará
2
37
ANDERSON da Silva Sá Assincra/Sest/Senat
2
38
BRENNO de Almeida Gonçalves Ceará
2
39
CARLOS HENRIQUE de Souza Pinheiro Kerygma
2
40
GUILHERME Dias Queiroz Barcelona/Objetivo
2
41
HERRY de Souza Silva Gauchão/WDA
2
42
HIAGO Fernandes Ximenes Real Brasil
2
43
Hugo RAYKÁ Valente Paiva Constelação
2
44
IAGO Felipe Cavalcante Marques Constelação
2
45
JHEMENSON Santos Ferreira Ceará
2
46
MARCELO de Oliveira CRUZ Real Brasil
2
47
TAYLLON Peres do Nascimento Real Brasil
2
48
VANDERCLEI Costa Silva Assincra/Sest/Senat
2
49
YGOR de Almeida Vasconcelos Assincra/Sest/Senat
2
50
AIRES Ferreira Freitas Constelação
1
51
ALEX Aldrin Marinho Alves Kerygma
1
52
ALLAN Denner do Vale Pequenino Kerygma
1
53
ATHOS Thiago Morais da Silva Assincra/Sest/Senat
1
54
AURÉLIO Corrêa de Lira Kerygma
1
55
CLAUDEILSON Barnabé Souza Oliveira Assincra/Sest/Senat
1
56
Cláudio Martins da Silva Júnior (JUNINHO) Assincra/Sest/Senat
1
57
GUILHERME Silva de Oliveira Real Brasil
1
58
IGOR Freire dos SANTOS Assincra/Sest/Senat
1
59
JEFFERSON Bitencourt LIMA Assincra/Sest/Senat
1
60
JERBSON Lima Silva 9 de Julho/Buritis
1
61
JOSÉ MARCOS Trindade Araújo Júnior Gauchão/WDA
1
62
José Wilson Pinho do Nascimento JÚNIOR Kerygma
1
63
MARCOS Andrade da Silva Gauchão/WDA
1
64
MARCOS VINICIUS Ricarte Araújo Kerygma
1
65
MAURÍCIO Machado da Silva Constelação
1
66
RANIERE Rommel Teles Barbosa Assincra/Sest/Senat
1
67
ROBSON Cristian Sampaio de Meneses Real Brasil
1
68
WENDELL Santos Souza Barcelona/Objetivo
1

ARTILHEIROS NEGATIVOS
CLAS.
ATLETA
EQUIPE
GOLS
01
ARTÊMIO Alves da Silva (pro ASS e NJU) Ceará
2
02
ALLAN Denner do Vale Pequenino (pro Real Brasil) Kerygma
1
03
ATHOS Thiago Morais da Silva (pro Kerygma) Assincra/Sest/Senat
1
04
Derickson Andrade Lima (DECO) (pro BAC) Constelação
1
05
ELIGIO Lima da Silva (pro Assincra/Sest/Senat) Real Brasil
1
06
MARCOS VINICIUS Ricarte Araújo (pro Constelação) Kerygma
1
    • Total de gols: 298 (1º TURNO - 152 / 2º TURNO - 89 / SEMI e FINAIS - 57)
    • Média de gols por partida: 9,03 (1º TURNO - 9,5 / 2º TURNO - 7,41 / SEMI e FINAIS - 11,40)

 

Voltar
 
Todos os direitos reservados a Federação Roraimense de Futebol de Salão-F R F S