PERÍODO EVENTOS LOCAIS
FEV/MAR X TAÇA RORAIMA SUB-17 – MASCULINO Boa Vista
FEV/MAR VI TAÇA RORAIMA SUB-17 – FEMININA Boa Vista
MAR/ABR IV CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-8 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
MAR/ABR IX CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-12 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
MAR/ABR I CAMPEONATO RORAIMENSE – ADULTO / MASCULINO (DIVISÃO INICIAL) Boa Vista
MAR/ABR II TAÇA CIDADE DE BOA VISTA – ADULTO / FEMININA Boa Vista
ABR/MAI VI TAÇA CIDADE DE BOA VISTA – ADULTO / MASCULINO Boa Vista
ABR/MAI XIV CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-20 / MASCULINO Sede dos participantes
ABR/MAI V CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-15 / FEMININO Boa Vista/Sede dos participantes
MAI/JUN III CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-9 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
MAI/JUN VI CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-13 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
MAI/JUN I MARATONA DE FUTSAL – ADULTO / MASCULINO Boa Vista
JUN/JUL III CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-13 / FEMININO Boa Vista/Sede dos participantes
JUN/AGO VII CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-10 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
JUL/AGO III CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-14 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
JUL/AGO IV CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-11 / MASCULINO Boa Vista/Sede dos participantes
JUL/AGO VII CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-20 / FEMININO Sede dos participantes
AGO/SET XI CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-15 / MASCULINO Boa Vista
AGO/SET XI CAMPEONATO RORAIMENSE – ADULTO / FEMININO Sede dos participantes
AGO/OUT CAMPEONATO RORAIMENSE – ADULTO / MASCULINO (DIVISÃO ESPECIAL) Sede dos participantes
AGO/OUT V TAÇA FLAMARION VASCONCELOS (DIVISÃO DE ACESSO) Boa Vista
OUT/NOV III CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-14 / FEMININO Boa Vista/Sede dos participantes
OUT/NOV II TAÇA CIDADE DE BOA VISTA – SUB-15 / MASCULINO Boa Vista
OUT/NOV I CAMPEONATO RORAIMENSE – SUB-10 / FEMININO Boa Vista/Sede dos participantes
NOV/DEZ II TAÇA CIDADE DE BOA VISTA – SUB-20 / MASCULINO Boa Vista
NOV/DEZ I CAMPEONATO RORAIMENSE – CATEGORIA SÊNIOR Boa Vista

 

PARTICIPAÇÃO EM EVENTOS DA CBFS

 

MÊS TAÇA BRASIL DE CLUBES CAMPEONATO BRASILEIRO DE SELEÇÕES  LIGAS REGIONAIS
MARÇO Sub-15 Feminina (A. A. D. Buriti) Sub-17 Masculino
ABRIL Sub-15 Masculino (A. A. D. Buriti)
MAIO Sub-17 Masculino (Constelação/Atual)
JUNHO Sub-20 Masculino (Constelação/Atual e C. A. Independente - Sediante)
JULHO Sub-17 Feminino
AGOSTO Sub-17 Feminina (C. A. Independente - Sediante) Liga Norte (Constelação/Atual e Tiradentes F. C.)
SETEMBRO Sub-20 Feminina (C. A. Independente)
OUTUBRO Adulta Feminina (São Raimundo E. C.)
NOVEMBRO Adulto Masculino (Constelação/Atual)

 

 


 

 

.

 

Voltar
Todos os direitos reservados a Federação Roraimense de Futebol de Salão - F R F S